linea bandera cund

DISENO PANTALLA

A continuación podrá encontrar la información de consulta y descarga de la cumbre cultural de Cundinamarca 2018 “+ FUERZA + DIALOGO + ÉQUIPO”

CERTIFICADOS

Busque su nombre a continuación y descargue su certificado de participación en la Cumbre Cultural 2018 “+ FUERZA + DIALOGO + ÉQUIPO”

NOMBRE MUNICIPIO
Carlos Quitiaquez Agua de Dios
Cesar Avila Anapoima
Miguel Fernando Rueda Delgado Anapoima
Javier Orrego Anolaima
Charles Miguel Sanchez Apulo
Nestor Virgilio Rodriguez Baracal Arbelaez
Clara Ines Medina Beltran
Edna Milena Espinel Bituima
Zulma Viviana Cruz Bojaca
Patricia Jerez Tello Bolivar
Hassan David Castilla Atencio Bolivar
Asrtith Carolina Bautista Castillo Cabrera
Jhovany Oswaldo Salinas Cachipay
Juan Carlos Mendoza Gomez Cajica
John Fredy Vasquez Beltran Caparrapi
Hilda Stella Garay Gutierrez Caqueza
Yeny Rubiela Gonzalez Ballen Carmen De Carupa
Jorge Luis Esparza Chaguani
Sara Patricia Rodriguez Lopez Chia
Raul Antonio Valencia Catellanos Chia
Martin Ernesto Romero Vaquero Chipaque
David Medina Choachi
Leidy Rubiano Torres Choconta
Elmer Felipe Durán Carron Cogua
Alejandra Carrasco Cota
Martha Isabel Goméz Carillo Cucunuba
Rodolfo Goméz Vergara El Colegio
Edison Beltrán Sarmiento El Rosal
Alfonso Lopez Ayala Estrategia de Acompañamiento Territorial del IDECUT
Billy Yakson Mahecha Estrategia de Acompañamiento Territorial del IDECUT
Cesar Giovanny Saray Mora Estrategia de Acompañamiento Territorial del IDECUT
David León Estrategia de Acompañamiento Territorial del IDECUT
Antonio Federico Ardila Linares Estrategia de Acompañamiento Territorial del IDECUT
Gabriela Gutierrez Buitrago Estrategia de Acompañamiento Territorial del IDECUT
Hugo Orlando Solano Bernal Estrategia de Acompañamiento Territorial del IDECUT
John Alejandro León Cardenas Estrategia de Acompañamiento Territorial del IDECUT
Juan Felipe Gutierrez López Estrategia de Acompañamiento Territorial del IDECUT
Laura Alexandra Rodriguez Pérez Estrategia de Acompañamiento Territorial del IDECUT
Leidy Trujillo Roa Estrategia de Acompañamiento Territorial del IDECUT
Patricia Alvarez Estrategia de Acompañamiento Territorial del IDECUT
Juan Evangelista Dominguez Buritica Facatativa
Edwin Alexander Medina Gonzalez Facatativa
Cristian Camilo Rodríguez Tapasco Fomeque
Orlando López Fosca
Daniel Cabrera Funza
Ilse Lorena Salcedo Gonzalez Fusagasugá
Alejandra Esmeral Gachancipa
Jose Henry Gonzalez Vergara Gachetá
Cecilia Cárdenas Cañon Gama
Andrea Pulecio Girardot
Johana Amortegui Girardot
Milena Bello Granada
Yesid Herrera Granada
Dany Delgado Cifuentes Guaduas
Sandro Nibaldo Pedraza Guasca
Jorge Hernán Pechambud Guataqui
Cristian Manuel Diaz Guatavita
Diego Arley Mancera Velasquez Guayabetal
Jhon Alexander Otalora Camacho Gutierrez
Wendy Rubiela Duarte Rincón Instituto Colombiano de Antropologia E Historia
Alfonso Garcia Instituto Departamental de Cultura y Turismo - IDECUT
Fredy Piñeros Instituto Departamental de Cultura y Turismo - IDECUT
Guillermo Alfonso Forero Medina Instituto Departamental de Cultura y Turismo - IDECUT
Jairo Guaqueta Instituto Departamental de Cultura y Turismo - IDECUT
Jonathan Ramirez Guerrero Instituto Departamental de Cultura y Turismo - IDECUT
Karim Moncada Instituto Departamental de Cultura y Turismo - IDECUT
Mariana Álvarez Instituto Departamental de Cultura y Turismo - IDECUT
Mirella Sepúlveda Instituto Departamental de Cultura y Turismo - IDECUT
Sandra Coba Instituto Departamental de Cultura y Turismo - IDECUT
Juan Sebastian Clavijo Correa Instituto Departamental de Cultura y Turismo - IDECUT
Victor Hugo Mancera Instituto Departamental de Cultura y Turismo - IDECUT
Luis Francisco Lopéz Jerusalén
Erika González La Calera
Carlos Andres Escobar La Mesa
Yudi Lorena Triana La Peña
Winny Rodriguez Quiroga La Vega
Lino Acostar Cantor Medina
Janeth Reyes Ministerio De Cultura
Consuelo Mendez Ministerio De Cultura
Alejandro Ortiz Ramos Mosquera
Jaime Felix Museo Nacional De Colombia
Yuri Marcela Romero Reyes Nariño
Oscar Parra Nilo
John Osuna Nilo
Luis Antonio Cusguen Nimaima
Boris Isaias Pupitra Nocaima
Gonzalo Martines Cabrera Pacho
Jackson Fabian Moreno Paime
Maria Janeth Galindo Pandi
Gloria Patricia Cubillos Pasca
Gionanny Estupiñan Puerto Salgar
Yudi Fernanda Loazano Puli
Blanca Hida Baquero Quetame
Dany Leandro Goméz Quipile
Mauricio Medina Ricaurte
German Reyes Ricaurte
Luis Gordillo San Antonio Del Tequendama
Natalia Bernal San Antonio Del Tequendama
Rodolfo Triana San Bernardo
Yuber Gómez Castiblanco San Cayetano
Heidy Lizeth Delgado Ramos San Juan De Rioseco
Eileen Yisela Velandia Sasaima
Dayana Murcia Tellez Sibate
Alejandro Cerón Rodriguez Sibate
Betty Rodríguez Simijaca
Jin Roswell Peñaliza Hurtado Soacha
Hector Peñaloza Soacha
Ivan Sneider Gonzalez Baracaldo Subachoque
Andres Murcia Gonzalez Subachoque
Lucy Jael Moncada Cristancho Suesca
Maria Antonia Espinosa Tabio
Diana Paola Pinzon Tena
Jose Salavarrieta Tenjo
Brayan Sebastian Cortes Tibacuy
Melba Lucia Niño Tibirita
Fernando Castillo Ballesteros Tocaima
Juan Jose Castañeda Tocancipa
Ruth Mery Benito Ruiz Topaipi
Oscar Ferney Herrera Ubaque
Bibiana Andrea Gravier Loéz Ubate
Eliana Angel Une
Larry Fabian Castillo Valle del Cauca
Consuelo Edid Bravo Perez Valle del Cauca
Lizeth Yasmin Murillo Vergara
Karen Paola Beltran Viani
Juan Carlos Pedroza Villagomez
Natalia María Garcia Villeta
Yesid Navarro Viota
Juan Camilo Mahecha Yacopí
Eduardo Leonardo Chiviri Guzmán Zipaquira

Mas Noticias

LA CULTURA SE CONTINUARÁ FORTALECIENDO EN CUNDINAMARCA

ConvProcForm

Abierta convocatoria para procesos de formación artística de los 116 municipios.

SI TÚ ERES UN MÚSICO APASIONANDO, ESTA CONVOCATORIA ES PARA TÍ.

ConvBSinf19-1

Convocatoria para la inscripción y selección de los músicos instrumentistas de viento, cuerda y percusión que integrarán la agrupación musical denominada "Banda Sinfónica Juvenil de Cundinamarca" durante la vigencia 2019.

LOS EVENTOS TRADICIONALES Y DE TRAYECTORIA CULTURAL SERÁN FINANCIADOS POR EL IDECUT.

ConvTRad4

Abierta convocatoria para seleccionar los eventos tradicionales y de trayectoria cultural en el departamento de Cundinamarca.

COLOMBIA TIENE REINA NACIONAL DE LA PANELA 2019

ReinaPanela collage

Magdalena, fue el departamento que se llevó la corana en esta cuadragésima segunda versión.

Logo Presidencia    Logo Mincomercio    Logo Mincultura    Logo Fontur    Logo Procuraduria    Logo Contraloria
                     
Logo GobCun    Logo MiPG    Logo ESCNNA    Logo BibNacional    Logo ParquesNales
                 
                 

Datos de Contacto

Gobernación de Cundinamarca,
Sede Administrativa
Calle 26 No. 51-53.,
Torre Beneficencia Piso 5.,
Bogotá, D.C.,
Cundinamarca, Colombia
Codigo postal: 111321
 
TELEFONO | 
57 (1) 7491197 
 
 
HORARIO DE ATENCIÓN | 
Lunes a Viernes
8:30 AM a 4:00 PM 

| contactoidecut@cundinamarca.gov.co |
| notijudicialesidecut@cundinamarca.gov.co |

ACCESO PQRDS

POLITICAS DE SEGURIDAD

Mapa de Ubicación

IDECUT HORIZONTAL 01

LOGOS GOBERNACION 01 web